SÃO GABRIEL WEATHER
Triagem Concluída

Festival Estudantil define classificadas

A comissão Julgadora do 13º Festival Estudantil da Canção concluiu a realização da triagem das candidaturas classificadas que irão ao palco nos dias 3 e 4 de setembro no Parque de Exposições Assis Brasil.

O Secretário Edjor Borges e os membros da Comissão Organizadora acompanharam o trabalho dos jurados, que teve início às 19h desta terça-feira, (24\08), na sede da Secretaria de Educação.

A Comissão de Triagem foi formada pelos músicos Estêvão Camargo, Celso Paz, Gideão Jacobsen, Humberto Saccol e Osvaldo Vieira.

CONFIRA A LISTA DE CLASSIFICADOS PARA O 13º FESTIVAL ESTUDANTIL DA CANÇÃO, EM ORDEM ALFABÉTICA:

CATEGORIA ADULTA:

1 - Amanda Miranda Lauxen, Música "Garganta", Colégio da Urcamp;

2 - Ana Laura Fialho Cornel, Música "Força Estranha", Colégio Tiradentes;

3 - Bernardo Peitoxo Fortes Bittencourt, Música "Impressionando Os Anjos", Escola XV de Novembro;

4 - Carmem Simone do Nascimento Marçal, Música "Cavalgada", Escola Técnica de São Gabriel.

5 - Emerson Roberto Rodrigues de Macedo, Música "Você Vai Lembrar de Mim", Escola Uninter;

6 - Izadora Carvalho Mota, Música "Como Nossos Pais", Escola XV de Novembro;

7 - Lauren Saldanha Vieira, Música "Sangrando", Ginásio São Gabriel;

8 - Lívia Bérgamo Lopes, Música "Poema da Quinta Lua", Escola Dr. Fernando Abbott;

9 - Maria Clara Vianna Gautier Fiuza, Música "Jeito do Mato", Colégio Tiradentes;

10 - Miguel Conrad Madri, Música "Il Mondo", Escola XV de Novembro;

11 - Yasmin Pozzatti Abib, Música "All of Me", Colégio Tiradentes.

CATEGORIA INFANTIL:

1 - Alex William de Lima Souza, Música "É com Ela que Estou", Escola Maria Manoela da Cunha Teixeira.

2 - Andryus Fidêncio Silva, Música "Você é Especial", Escola Marechal Deodoro;

3 - Bibiana Crespo Severo, Música "Não Quero Viver Sem Esse Adeus", Escola Mondrian;

4 - Elizete Jobim de Jobim, Música "Vou Deixar Saudade", Escola Baltazar Teixeira da Silveira;

5 - Emanuele dos Santos dos Santos, Música "Fico Assim Sem Você", Escola Ginásio São Gabriel;

6 - Giovana Vieira de Lima, Música "Força Estranha", Escola Sueny Goulart dos Santos;

7 - Inácio Leal Arrusul, Música "Mango Carneador", Escola Perpétuo Socorro;

8 - Isabelli de Oliveira Arnhorld, Música "Dia Especial", Escola Dr. Pedro Ferraz Neto;

9 - Kálitha Lisiane Marques dos Santos, Música "Hey Pai", Escola Mascarenhas de Moraes;

10 - Luísa Quadros de Lima, Música "Porto Solidão", Escola Sueny Goulart dos Santos;

11 - Maria Cecília Machado dos Santos, Música "Ouvi Dizer", Escola Carlota Vieira da Cunha;

12 - Marzo Adriano Pires Moiteiro, Música "Poema da Quinta Lua", Escola Ginásio São Gabriel.

CATEGORIA INICIANTES:

1 - Antonella Saldanha Vieira, Música "Meio Caminho Andado, Escola Ginásio São Gabriel;

2 - Bernardo Pereira Rodrigues, Música "Guri do Campo", Escola Ginásio São Gabriel;

3 - Heitor Miguel Saldanha Borges, Música "O Último Tirão", Escola Ginásio São Gabriel.

ULTIMAS NOTÍCIAS

Missão

Ser o veículo de integração da comunidade, contribuindo para o seu desenvolvimento com informação precisa, responsável e imparcial..

+55 (55) 3232-9528 | R: Coronel Sezefredo n° 596 -
Centro | CEP: 97300-222 | SÃO GABRIEL | RS | BRASIL